российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая леди Молдавии поздравила бабушек страны с «профессиональным» праздником

Около 400 бабушек из всех уголков Молдавии собрались сегодня во Дворце Республики на культурно-художественную программу, посвященную Дню бабушки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Молдпресс», в республике этот праздник отмечается третий год подряд по инициативе первой леди страны Таисии Ворониной.

Бабушки получили подарки от организаторов, в их честь был устроен концерт, на котором выступили дети и фольклорные коллективы. На сегодняшнем празднике присутствовали и супруги дипломатов, аккредитованных в Кишиневе.

Поздравляя бабушек, первая леди Республики Молдова заявила, что «День бабушки – самый душевный национальный праздник страны». По ее словам, это прекрасный повод отдать дань уважения всем бабушкам.

Таисия Воронина, которую сопровождала внучка, добавила, что у бабушек – самая сложная «профессия», поэтому и был учрежден «профессиональный» праздник. По словам первой леди, для каждого человека «бабушка – это пример мудрости и душевной красоты».

«Бабушка во все времена была символом преемственности и прочности семейного очага, гарантией взаимной любви и семейного уюта. Бабушкам удается сохранять семейные традиции; они берут на себя заботу о воспитании новых поколений», – подчеркнула супруга президента и поздравила всех бабушек, пожелав им крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви всех близких.

День бабушки впервые отмечался в 2006 году по инициативе первой леди Молдавии. Затем праздник был учрежден официально на основании правительственного постановления, принятого в сентябре 2007 года. «День бабушки» отмечается ежегодно в конце сентября во всех городах и селах страны.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 30.09.08

Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / К концу года средняя зарплата в Молдавии составит 300 долларов. / С 1 октября молдавским почтовикам увеличат зарплаты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках