российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьба в кишиневской примэрии перешла на кабинетный уровень

Управление общественных связей примэрии (мэрии) Кишинева сообщает, что минувшей ночью в здании было противозаконно заняты четыре кабинета.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Info-Prim Neo, председатель Муниципального совета Кишинева Эдуард Мушук утверждает, что «это законное действие по исполнению решения МСК от 31 июля».

Уточняется, что «минувшей ночью неизвестные проникли в здание примэрии и заменили замки в кабинетах № 44, 46, 47 и 48, что выяснилось утром, когда чиновники пришли на работу и не смогли попасть в свои служебные кабинеты». Кроме того, около этих кабинетов был установлен пост полиции, хотя между примэрией и министерством внутренних дел Молдавии нет соответствующего договора.

Генеральный примар (мэр) Дорин Киртоакэ уведомил полицию об этом случае, обратившись в службу «902». Однако прибывшие для расследования четыре полицейских спустя всего несколько минут после прихода, ничего не сказав, удалились, отмечает источник агентства.

На просьбу корреспондента Info-Prim Neo прокомментировать инцидент, Эдуард Мушук заявил, что «все законно» и «действия были предприняты не ночью, а утром». «Неправомочным образом кабинеты до сих пор не были освобождены», – добавил Эдуард Мушук.

На вопрос, правда ли, что возле этих кабинетов был установлен пост полиции, председатель МСК заявил, что «имеется пост полиции, установленный на основании договора, заключенного со Службой государственной охраны на прошлой неделе».

В четырех оспариваемых кабинетах ведут деятельность вице-мэр Михаил Фуртунэ и еще несколько чиновников. Мушук требовал, чтобы эти кабинеты были освобождены для аппарата председателя МСК.

Муниципальный совет принял соответствующее решение 31 июля. Хотя мэр Кишинева предложил Эдуарду Мушуку другие кабинеты, тот отказался, настояв на запрошенных первоначально помещениях, напоминает Info-Prim Neo.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 30.09.08

Кишиневские студенты-медики начали сдавать кровь. / В Молдавии помилованы заключенные, чьи дома разрушило наводнение. / Первая леди Молдавии поздравила бабушек страны с «профессиональным» праздником. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках