российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницы Молдавии получат справочники для профилактики рака груди

Молдавские женщины, которые обратятся в местные аптеки, получат бесплатно справочник по самостоятельному обследованию груди и необходимые пояснения на этот счет, передает «Новый Регион» со ссылкой на Info-Prim Neo.

Акции будут проводиться в рамках просветительного проекта для женщин «Рак груди – Осознай опасность!» организованного с 1 по 30 октября Ассоциацией фармацевтов Молдавии. Проект осуществляется по случаю Всемирного дня борьбы с раком груди, отмечаемого 1 октября. Цель проекта информирование женщин об этом заболевании, повышение уровня их ответственности за свое здоровье.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в слаборазвитых странах число случаев рака удвоится к 2020 году. Ежегодно диагностируется 10 млн. новых случаев рака, из которых почти 2 млн. в Европе. Смертность от этого заболевания составляет четверть от всех смертных случаев на европейском континенте. В РМ рак ежегодно приводит к смерти, по меньшей мере, 5 тыс. человек.

Ассоциацией фармацевтов Республики Молдова основана в 1996 году и насчитывает около 3 тыс. членов. Проект для женщин «Рак груди – Осознай опасность!» проводится при финансовой поддержке швейцарской фармацевтической компании «Hoffmann-La Roche ltd».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 30.09.08

В Кишиневе пройдет встреча премьер-министров стран Центрально-европейской инициативы. / Элементы американских ПРО угрожают безопасности Украины, Молдовы и Белоруссии. / Борьба в кишиневской примэрии перешла на кабинетный уровень. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках