российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На первого президента Молдавии Мирчу Снегура подали в суд

Депутат парламента Молдавии Александр Олейник подал в суд на первого президента страны Мирчу Снегура.

Как сообщает «Новый Регион», депутата оскорбили заявления экс-президента о том, что он занял место в парламенте, которое должен был занять Снегур. В книге своих мемуаров «Открытые диалоги» Снегур утверждает, будто Олейник, бывший глава департамента приватизации, якобы купил на выборах в парламент в 2005 году место в списке блока «Демократическая Молдова», которое предназначалось для Снегура.

Депутат заявил, что эта информация не соответствует действительности, и подал в суд на автора книги. Ранее другой депутат, вице-председатель Национал-либеральной партии Анатол Цэрану, который в 2005 году баллотировался по спискам того же блока, также утверждал, что место Снегура было продано, но не уточнил кому.

Суд столичного сектора Чентру начнет рассмотрение иска 3 октября.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 02.10.08

В Молдавии операторам кабельного телевидения рекомендовано приостановить ретрансляцию канала РЕН ТВ. / Акционеры молдавской кондитерской фабрики «Букурия» подали в Европейский суд на бывшего премьера РМ. / Топ-менеджер ЛУКОЙЛа скупает земли в Молдавии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках