российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Милане гражданка Молдавии приговорена к 22 годам тюрьмы за убийство и продажу наркотиков

Суд итальянского города Милана приговорил 23-летнюю гражданку Молдавии Татьяну Митрян к 22 годам и 8 месяцам тюремного заключения за организацию ограбления и убийства врача-гинеколога Марцио Колтурани, а также за продажу наркотиков.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на итальянское издание Il Giornale, 13 ноября 2007 года группа грабителей – граждан Молдавии – проникла в квартиру врача, которого затем связали и задушили. Итальянское обвинение требовало наказания в виде 34 лет тюрьмы, но суд приговорил главную обвиняемую Татьяну Митрян к 18 годам за убийство и 4 годам 8 месяцам за торговлю наркотиками.

Итальянская Фемида также осудила пособников Митрян. Мать Татьяны – Зинаида Ребежа – была приговорена к 3 годам тюрьмы, ее друг Леонид Мануш – к 6 годам, а е подруга Инна Рошка – к 10 годам с условной отсрочкой.

В конце судебного заседания сыновья врача Лука и Мэтью Колтурани заявили, что приговор для бывшей домработницы отца слишком мягок. Они отметили, что еще один предполагаемый член преступной группы Василий Кочебан, который также проник в дом их отца, убежал на родину, откуда не может быть выдан Италии из-за отсутствия двустороннего соглашения о выдаче преступников.

Милан, Алексей Каноник

Милан. Другие новости 02.10.08

На первого президента Молдавии Мирчу Снегура подали в суд. / В Молдавии операторам кабельного телевидения рекомендовано приостановить ретрансляцию канала РЕН ТВ. / Акционеры молдавской кондитерской фабрики «Букурия» подали в Европейский суд на бывшего премьера РМ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках