российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бельгии задержано 30 молдавских воров

Бельгийская полиция провела операцию против молдавских воров, угрожающих всей стране. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бельгийское издание RTL info, на прошлой неделе полиция арестовала 15 граждан Молдавии, подозреваемых в многочисленных кражах.

В общей сложности были задержано уже 30 молдаван, 10 из которых будут депортированы на родину. Аресты являются частью крупного полицейского расследования, которое проводится с целью ликвидации банд молдавских воров, бесчинствующих по всей Бельгии на протяжении нескольких лет.

С 2006 года молдавские воры совершили многочисленные кражи из домов, используя так называемый «способ дрели». Просверлив ночью отверстие в двери, они активировали систему открывания дверей, проникали в дома, забирали ценные вещи и скрывались на автомобиле.

В период с августа 2006 года до конца 2007 года судом бельгийского города Намюр были приговорены за кражи 13 молдавских граждан. Нынешнее расследование началось в конце сентября, когда полиция определила 2 группы молдавских граждан, которые активно занимались преступной деятельностью.

Кишинев – Брюссель, Алексей Каноник

Кишинев – Брюссель. Другие новости 06.10.08

ОСТ теряет долю на водочном рынке: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Митинг за вывод российских войск разогнала в Молдавии полиция. / Парламент РМ освободил виноделов от ответственности за несвоевременную репатриацию денег. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках