российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдавии, пострадавшие от наводнения, получат налоговые послабления

Физические и юридические лица, чья недвижимость пострадала от наводнений этого лета, будут освобождены от уплаты налога на недвижимость и земельного налога в 2008-2009 годах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс», соответствующий законопроект одобрен правительством. В документе говорится, что выплаты по налоговым обязательствам за 2008 год, выплаченные физическими и юридическими лицами, пострадавшими от природных бедствий, будут полностью возвращены.

В то же время суммы, не поступившие в бюджеты местных публичных властей в результате применения этого закона, будут полностью компенсированы из государственного бюджета на 2008 год. В этой связи Парламенту будет предложен ряд поправок в Закон о государственном бюджете на этот год.

Стихийные бедствия этого лета привели к затоплению более 450 домов, 240 из которых были повреждены. Также в результате паводков пострадало 5800 га сельхозплощадей, дорог, подъездных путей, общий размер причиненного ущерба составил 120 миллионов долларов.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 09.10.08

В Молдавии пройдет Европейская неделя местной демократии. / Кишиневский муниципальный совет отказался заслушать комиссара полиции. / В Кишиневе откроется пиццерия всемирно известной сети Pizza Hut. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках