российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавских дипломатов и чиновников будут обучать французскому языку

Международная организация франкоязычных стран (МОФ) заключила в понедельник с Республикой Молдова меморандум об активизации преподавания французского языка для молдавских дипломатов и чиновников.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на франкоязычную версию китайского агентства «Синьхуа», меморандум позволит МОФ продолжить оказывать поддержку преподаванию французского языка, сохранения его статуса и использования в международных организациях.

Документ был заключен в партнерстве с французскими сообществами Бельгии, Люксембурга и Франции. Действие Меморандума рассчитано на три года и предусматривает участие 800 молдавских дипломатов и должностных лиц на специальных курсах французского языка в области административных и международных отношений.

На 11-м саммите франкоязычных стран, который состоялся в Бухаресте в 2006 году, МОФ обязалась обеспечить продвижение использования французского языка в международных и региональных организациях. К настоящему времени она подписала меморандумы с 15 европейскими государствами.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 14.10.08

Евросоюз намерен отменить визовый режим для Молдавии. / «Союзплодоимпорт» вводит монополию на «русскую водку»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В День города в Кишиневе Евгений Дога даст концерт под открытым небом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках