российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмовый праздник Кишинева начался с возложения цветов к памятнику Штефана чел Маре

Более 100 чиновников примэрии (мэрии) Кишинева и муниципальных советников во главе с мэром Дорином Киртоакэ возложили сегодня утром цветы к памятнику господарю Штефана чел Маре (Стефана Великого) по случаю Храмового праздника города, передает «Новый Регион» со ссылкой на Info-Prim Neo.

Первым цветы возложили примар Дорин Киртоакэ и руководство примэрии, затем к памятнику подошли председатель Муниципального совета Эдуард Мушук вместе с лидерами фракций ХДНП и СДП Александром Кордуняну и Эмилем Гуцу. Сотрудники примэрии и местные избранники поздравили друг друга с праздником.

Мероприятие прошло не без инцидентов. Перед появлением муниципального руководства рабочие Ассоциации зеленого хозяйства, которые высадили на днях цветы перед монументом, обнаружили, что некоторые из них отсутствуют, тем самым нарушается рисунок узора. Тут же были добавлены новые цветы. Возложив к памятнику цветы, делегация направилась к Кафедральному собору Рождества Христова, где прошло торжественное богослужение.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 14.10.08

Молдавских дипломатов и чиновников будут обучать французскому языку. / Евросоюз намерен отменить визовый режим для Молдавии. / «Союзплодоимпорт» вводит монополию на «русскую водку»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках