российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медицинское страхование для живущих в Молдавии иностранцев будет обязательным

Иностранные граждане и апатриды, работающие в Молдавии на основании контракта, будут пользоваться теми же правами и обязанностями в области обязательного медицинского страхования, как и молдавские граждане.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс», это предусмотрено в законопроекте, который был принят сегодня парламентом в первом чтении. Гендиректор Национальной медицинской страховой компании Георгий Руссу сказал депутатам, что на основании предложенного для принятия проекта медицинская помощь, предоставляемая иностранцам, будет разделена на два вида.

Так, лица, находящиеся в Молдавии с кратким визитом, будут пользоваться факультативной медицинской помощью, а иностранцы и апатриды, постоянно проживающие в нашей стране, будут приравнены в правах к молдавским гражданам.

Также Руссу отметил, что эти же нормы были внесены парламентом в Закон о миграции, который устанавливает, что медицинское страхование является обязательным для иностранных граждан и апатридов, проживающих в Молдове.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 17.10.08

12 молдавских таможенников уволены за причастность к контрабанде. / «Черная пятница»: российский фондовый рынок рухнул из-за обвала мировых цен на русскую нефть. / Производство водки вырастет вследствие кризиса: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках