российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе начал работу представительный медицинский форум

В молдавском Государственном университете медицины и фармации в четверг начал работу 6-й международный конгресс врачей-гигиенистов, эпидемиологов и микробиологов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Новости – Молдова», организаторы – министерство здравоохранения РМ, Академия наук Молдавии и Национальный научно-практический центр превентивной медицины.

«Форум дает возможность обсудить положение дел в сфере общественного здоровья, изучить новые тенденции, подвести некоторые итоги», – отметил директор Национального научно-практического центра превентивной медицины Олег Бенеш.

В республике в связи с реорганизацией системы превентивной медицины главной задачей становится охрана здоровья населения. «Мы занимаемся мерами профилактики не только инфекционных, но и неинфекционных заболеваний – в области кардиологии, онкологии и других сферах», – сказал он.

В форуме принимают участие более 200 специалистов из медучреждений республики, а также ученые из Белоруссии, Германии, России, Румынии, Турции, Украины и Финляндии.

«Нас объединяют общие интересы биологической безопасности в регионе. Акцент ставится на более современные методы профилактики различных заболеваний», – отметил главный специалист Минздрава РМ в области вирусологии и иммунологии Константин Спыну.

Свою работу врачи-эпидемиологи продолжат в Научно-практическом центре превентивной медицины, а эпидемиологи и микробиологи – в муниципальном центре превентивной медицины.

Конгресс завершит работу в пятницу, 24 октября. Предыдущий международный конгресс врачей-гигиенистов, эпидемиологов и микробиологов состоялся в Кишиневе в 2003 году.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 23.10.08

Православные священники советуют прихожанам запасаться продуктами. / Социал-демократы требуют приостановить приватизацию в Молдавии. / Воронин: Евросоюз остановил экспорт оружия из Приднестровья на $2 млрд. в год. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках