российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии выросло число преступлений, связанных с торговлей людьми

447 преступлений, связанных с торговлей людьми, было зарегистрировано правоохранительными органами за девять месяцев 2008 года – это на 18 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству «Баса-пресс» в Генпрокуратуре Молдавии.

Уточняется, что 36 преступлений связаны с торговлей детьми, 127 – случаи сутенерства, а 91 – попытки организации незаконной миграции. За тот же период суды вынесли 33 приговора в отношении 44 лиц, причастных к уголовным делам, связанных с торговлей людьми и детьми.

Еще 116 приговоров вынесено в отношении обвиняемых в незаконном вывозе детей из РМ, сутенерстве, организации попрошайничества и незаконной миграции. По данным Генпрокуратуры, 41 человек приговорен к тюремному заключению, отсрочка исполнения наказания применена в отношении 13 человек.

114 человек выплатили штрафы за совершение правонарушений, связанных с сутенерством и организацией незаконной миграции. За тот же период прокуроры обжаловали в судебном порядке 31 приговор, который посчитали необоснованным и незаконным.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 27.10.08

Китай подарил Молдавии партию медицинского оборудования. / Альянс «Наша Молдавия» объявил всеобщую предвыборную мобилизацию. / В родном селе молдавского президента торжественно готовятся к его визиту. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках