российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские карабинеры ликвидировали преступную группу из молдавских граждан

С мая по август текущего года в итальянских морских портах Пезаро и Габиче неизвестными лицами были серьезно повреждены несколько пришвартованных яхт и катеров.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на издание Vivere Italia, после двухмесячного расследования итальянские карабинеры арестовали двух молдавских нелегалов, которые подозреваются в краже морских двигателей. У третьего сообщника был обнаружен подходящий инструмент для демонтажа моторов.

По данным полиции, начиная с прошлого лета, было совершено, по крайней мере, 15 краж с морских яхт и катеров, а ущерб оценивается в несколько десятков тысяч евро каждая.

Похитители снимали с судов морские двигатели и такое дорогостоящее оборудование, как пульты дистанционного управления для навигации. В ходе полицейского расследования было установлено, что молдавские нелегалы отправляли похищенные детали автобусом в Румынию и Молдавию.

Кишинев – Рим, Алексей Каноник

Кишинев – Рим. Другие новости 19.11.08

«Союзплодоимпорт» монополизирует «Советское шампанское»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Молдавия должна разрешить лицам с двойным гражданством избираться в органы власти. / Новый парламент Молдавии обещает быть разношерстным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках