российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские депутаты возмущены заявлением Урекяна

Большинство депутатов парламента Молдавии возмущены заявлениями, которые в ходе заседания в четверг сделал лидер Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян о том, что глава государства распорядился изменить погребальный ритуал.

Как заявил агентству «Омега» депутат от Партии коммунистов Владимир Цуркан, эти заявления «некомпетентны и ниже всяких этико-моральных принципов». В то же время зампредседателя Демократической партии Олег Серебрян отметил, что, «если не подтвердится подлинность этих документов, подобные действия достойны осуждения».

Лидер Социал-демократической партии Дмитрий Брагиш отметил в беседе с корреспондентом агентства, что «подобными заявлениями преследовалась цель повышения рейтинга АНМ. Вместо продвижения идей партийной платформы, предпринимаются попытки такими действиями набрать политический капитал».

Кроме того, лидер Христианско-демократической народной партии РМ Юрий Рошка отметил, что, с учетом приближающихся парламентских выборов, «люди такого типа будут каждый день выступать с подобными странными заявлениями, но это не так страшно». Вчера пресс-служба президента в распространенном заявлении назвала слова Урекяну «ложью, безответственностью и святотатством».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 21.11.08

Молдавский избирательный кодекс запрещает финансирование выборов извне. / Президент Молдавии велел Нацбанку отозвать лицензии у «нехороших» банков. / Президент Молдавии посетит с визитом Казахстан 25-26 ноября. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках