российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикеру молдавского парламента угрожают расправой

У министерства внутренних дел Молдавии есть данные об угрозе жизни вице-председателя парламента Юрия Рошки и его семьи, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега».

МВД объявило о проведении комплекса правовых мер по выявлению обстоятельств, причастных лиц и недопущению насильственных действий. Отвечая на вопросы агентства, Рошка подтвердил, что 20 ноября получил угрозы от неизвестных лиц. Поэтому он обратился в правоохранительные органы за личной защитой и защитой его семьи до прояснения ситуации, чтобы избежать физической ликвидации.

Юрию Рошке также угрожали смертью зимой 2005 года, когда основным подозреваемым был бывший глава спецслужб Молдавии Валерий Пассат. Это дело до сих пор расследует Генпрокуратура, напоминает агентство «Омега».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 21.11.08

Молдавские депутаты возмущены заявлением Урекяна. / Молдавский избирательный кодекс запрещает финансирование выборов извне. / Президент Молдавии велел Нацбанку отозвать лицензии у «нехороших» банков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках