российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франко Фраттини: 20 тысяч граждан Молдавии увидят Аппенины уже в следующем году

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, находящийся в Молдавии с рабочим визитом открыл сегодня дипломатическую канцелярию посольства Итальянской республики в Молдавии, которая временно разместилась в Sky Tower.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на брифинге для журналистов он сообщил, что полностью диппредставительство Италии в Молдавии начнет функционировать со 2 января 2009 года и объем виз, которые планируется выдавать «гражданам Молдавии, желающим попасть на Аппенины» составит примерно 20 тысяч в год. Однако, преимущество в рассмотрении заявок на трудоустройство будет отдано тем, кто уже имеет работу или приглашение от итальянского работодателя, уточнил он.

«В Риме и в Брюсселе уверены, что появление еще одного посольства в РМ будет содействовать интенсификации взаимоотношений сторон», – заявил дипломат.

Касаясь интеграции Молдавии в ЕС, Фраттини сказал, что «вхождение республики в европейское сообщество возможно только при соблюдении всех требований по реформированию экономики, совершенствованию госуправления, борьбы с коррупцией и оргпреступностью».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 24.11.08

Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу. / Суд оштрафовал АО «Термоком» за незаконное отключение отопления. / В Одессе задержан сексуальный маньяк из Молдовы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках