российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы Молдавии налаживают сотрудничество с португальскими коллегами

Кишинев, Ноябрь 24 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Делегация Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии во главе с ее директором Артуром Решетниковым находится с визитом в Лиссабоне, где ведет переговоры о налаживании сотрудничества с португальскими коллегами, говорится в сообщении для печати, опубликованном на официальном сайте СИБ.

В Лиссабоне Решетников проводит встречи со своими португальскими коллегами Антеро Луишем, директором Службы информации и безопасности Португалии, Жоржем Силва Карвальу, директором Службы стратегической информации в интересах обороны, и с Жулиу Алберту Перейра Карнейро, генеральным секретарем Системы информаций, в ходе которых обсуждаются вопросы, связанные с углублением сотрудничества органов безопасности в области борьбы с международным терроризмом, организованной транснациональной преступностью, незаконной торговлей людьми, отмыванием денег и т. д., говорится в сообщении.

Португалия, наряду с Россией и Италией, – одна из основных стран назначения для сотен тысяч молдавских гастарбайтеров. В португальской прессе регулярно появляются сообщения об участии выходцев из Молдавии в преступных группировках.

Кишинев. Другие новости 24.11.08

Франко Фраттини: 20 тысяч граждан Молдавии увидят Аппенины уже в следующем году. / Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу. / Суд оштрафовал АО «Термоком» за незаконное отключение отопления. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках