российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии пьяных водителей будут сажать в тюрьму

Кишинев, Ноябрь 24 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная предложила лишать пьяных водителей прав сроком на пять лет, а в случае повторного задержания в состоянии алкогольного опьянения – сажать в тюрьму, сообщает «Новый Регион».

На специальном совещании по ситуации с дорожно-транспортными происшествиями глава правительства предложила МВД до конца года выйти с законодательной инициативой о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс.

«Ситуация с ДТП в Молдавии очень настораживает. С начала года произошло свыше 2500 аварий, в которых погибло почти 400 человек», – сказала Гречаная. По статистике МВД, с начала года было выявлено свыше 12 тыс. пьяных водителей, из которых было наказано лишь 2549 человек.

Кишинев. Другие новости 24.11.08

Спецслужбы Молдавии налаживают сотрудничество с португальскими коллегами. / Франко Фраттини: 20 тысяч граждан Молдавии увидят Аппенины уже в следующем году. / Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках