российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии началась акция против насилия в отношении женщин

В Молдавии стартовала акция «16 Дней против насилия в отношении женщин». Мероприятие началось именно сегодня, в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, и закончится 10 декабря, в Международный день прав человека.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», 16 дней между этими датами, по мнению организаторов акции, позволят укрепить сознание общества в том, что ликвидация всех форм насилия в отношении женщин является вопросом соблюдения прав человека, а совершение насилия в отношении женщин является нарушением прав человека.

Кампания «16 Дней» проводится для обеспечения ответственности как государственных, так и негосударственных органов за факты насилия в отношении женщин. Согласно данным Центра по гендерному равенству, каждая четвертая женщина РМ подверглась физическому, психологическому или экономическому насилию. А по данным МВД, за последние 6 месяцев 2008 года в результате физического насилия 6 женщин погибли и еще 7 получили травмы различной степени тяжести.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 25.11.08

Гастарбайтеры не вернутся, а будут тратить деньги за рубежом. / В московских вузах крайне обострились отношения между русскими и «черными». / Максим Шевченко: «Слово «мигрант» оскорбительно». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках