российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Молдавии обещают отремонтировать за три года 1000 километров автодорог

Кишинев, Ноябрь 28 (Новый Регион, Алексей Каноник) – В последующие три года в Молдавии должны быть обновлены или построены 1000 километров национальных автомобильных дорог в соответствии с международными стандартами в этой сфере, пишет «Независимая Молдова».

На совещании в администрации президента Владимир Воронин подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения предприятиями, вовлеченными в процесс обновления дорог, норм и стандартов высокого качества в данной сфере. Отмечалась целесообразность утверждения более жесткого механизма отбора предприятий для реализации проектов по усовершенствованию транспортных сетей. Данные предприятия должны отвечать требованиям в сфере строительства дорог и финансовой состоятельности. Также говорилось о необходимости пересмотра процедуры экспертизы проведенных работ с целью обеспечения адекватной оценки качества строительства.

Президент отметил важность рационального распределения – на всем протяжении года – работ по подготовке, строительству и ремонту дорог. Отдельной темой беседы стало использование различных вариантов технологий реконструкции и строительства дорог.

Кишинев. Другие новости 28.11.08

ХДНП: Россия стремится заблокировать присоединение Молдавии к ЕС и НАТО. / «Коммунист»: шовинисту Серебряну надоело «жевать манную кашу» с псевдолевым Дьяковым. / Соцпартия Молдавии партия поддержит на выборах в парламент «Равноправие». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках