российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проживающие в Молдавии граждане Румынии выбирали депутатов румынского парламента

Свыше 2 тыс. из более 100 тысяч жителей Молдавии, обладающих румынским гражданством, приняло участие в парламентских выборах в Румынии. Таковы предварительные данные посольства Румынии в Молдавии, сообщает агентство «Омега». В нынешних выборах в Палату депутатов впервые участвовало три кандидата из Молдавии: Николай Дабижа (Национал-либеральная партия Румынии), Еуджен Томак (Либерально-демократическая партия Румынии), Тудор Панциру (Социал-демократическая партия Румынии). Молдавские власти критиковали предвыборную кампанию названных трех кандидатов в своей стране. Центральная избирательная комиссия заявила, что проведение предвыборной кампании иностранных политических партий на территории Молдавии является «грубым нарушением действующего законодательства». Также молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции заявило о «недопустимости» проведения румынской избирательной кампании в Молдавии без согласования с молдавскими центральными властями. В то же время, кишиневский примар, поддержавший кандидатуру Еуджена Томака на парламентских выборах, проводил публичную агитацию в запрещенных местах, в частности, в учебных заведениях.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 29.11.08

Молдавия увеличит акцизы на нефтепродукты. / Парламент после долгих дебатов принял в первом чтении проекта Кодекса об образовании. / Власти Молдавии обещают отремонтировать за три года 1000 километров автодорог. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках