российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе пройдет выставка политических партий

2-3 декабря впервые в Молдавии будет проведена выставка политических партий «Partide.MD». В рамках выставки все участвующие партии смогут представить свои предложения по выборам 2009 г., а также свои политические взгляды и позиции. Игорь Боцан, исполнительный директор ADEPT и организатор выставки утверждает, что этим мероприятием «партиям будет предоставлена возможность показать свои достоинства, без упоминаний недостатков конкурентов». «В обществе, в котором рейтинг политических партий очень низок, необходимо добиться доверия избирателей, особенно в нынешнем году, когда вся европейская общественность следит за европейскими устремлениями Молдавии. Также, запустив выставку, а впоследствии и портал, даем шанс гражданам Молдавии, находящимся за границей, узнать партии, особенно, учитывая тот факт, что 10 тыс. граждан из-за границы участвуют в выборах»,– добавил Боцан. Цель выставки Partide.MD – развитие политической культуры и укрепление гражданского воспитания и избирательной ответственности граждан. Более того, это хороший повод для политических партий общаться с прессой и электоратом. Также в рамках выставки будет принят окончательный проект Кодекса поведения. «Его промульгация обяжет избирательных конкурентов вести себя адекватно и достойно в ходе предвыборной кампании», – заявил Игорь Боцан.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 01.12.08

Запад предупредил Воронина: не соглашайтесь на условия России. / Проживающие в Молдавии граждане Румынии выбирали депутатов румынского парламента. / Молдавия увеличит акцизы на нефтепродукты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках