российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдавии призвал наказать «комратских терористов»

Кишинев, Декабрь 01 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Президент Молдавии Владимир Воронин высоко оценил операцию министерства внутренних дел, в результате которой в Комрате был обнаружен арсенал оружия, говорится в сообщении пресс-службы президента.

На прошлой неделе ведомство Георгия Папука объявило о том, что в гараже «преступного авторитета» Ивана Бургуджи были найдены гранатометы, взрывчатые вещества, патроны и средства связи, принадлежащие «террористической группировке», нити от которой тянутся в Приднестровье, на Украину и в Россию.

На совещании с руководителями силовых ведомств Воронин похвалил сотрудников Управления специальных операций МВД и отдела по расследованию особо опасных дел генеральной прокуратуры, и в то же время отметил бездействие и отсутствие бдительности у силовых органов в самой Гагаузии.

«Подчеркнув, что подобные действия криминальных группировок представляют собой угрозу в адрес национальной безопасности и ухудшают криминогенную обстановку, президент потребовал предпринять соответствующие меры по скорейшему выявлению и адекватному наказанию, согласно закону, лиц, вовлеченных в случаи складирования незаконных арсеналов оружия и боеприпасов, в том числе, того, что был найден в Комрате», – говорится в сообщении пресс-службы Воронина.

Кишинев. Другие новости 01.12.08

В Кишиневе пройдет выставка политических партий. / Запад предупредил Воронина: не соглашайтесь на условия России. / Проживающие в Молдавии граждане Румынии выбирали депутатов румынского парламента. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках