российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Еврокомиссия выделила Молдавии 15 млн. евро на инфраструктуру

Ряд инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры страны будут реализованы благодаря финансированию Европейской Комиссии, сообщает агентство «Омега». В контексте программы «Европейский инструмент добрососедства и партнерства», премьер-министр Молдавии Зинаида Гречаная и представитель Европейской комиссии Маркус Корнаро подписали сегодня три договора о финансировании. Два проекта на общую сумму 15 млн евро будут реализованы в контексте Содействия инвестиций в добрососедство. Как отметила премьер-министр, для правительства Молдавии эти проекты чрезвычайно важны, потому как после подписания договоров о финансировании, Молдова стала первой страной восточного блока, подписавшей с Европейской Комиссией такой документ. Двенадцать миллионов евро, полученные благодаря подписанию этих двух документов, пойдут на реконструкцию дорог, еще 3 млн. евро будут потрачены на реализацию проекта по ремонту Клинической республиканской больницы. Третий договор о финансировании предусматривает выделение 137 млн. евро на реализацию программы совместных действий между Молдавией-Румынией и Украиной на 2007-2013г. Деньги предназначены для финансирования отобранных на конкурсной основе проектов по развитию инфраструктуры. В приоритетном порядке здесь будет рассматриваться энергетическая отрасль.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 02.12.08

Президент, спикер и премьер Молдавии посоветовались со своей фракцией. / МВД Молдавии: наркотрафик в обмен на преследование оппозиции. / Молдавия хочет обеспечить себя собственным природным газом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках