российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирландский суд приговорил поджигателя-молдаванина к 8 годам тюрьмы

Кишинев, Декабрь 08 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Уголовный апелляционный суд Ирландии отклонил жалобу молдаванина Владимира Распопова на решение суда первой инстанции, который приговорил его к восьми годам лишения свободы за поджог, нанесший ущерб в 2,7 млн. евро, сообщает The Irish Examiner.

В мае 2007 года 36-летний Распопов, проживающий в Ирландии выходец из Молдавии, был осужден окружным судом по пяти случаям поджогов в городе Скибберин графства Корк. Пламя охватило популярный в городе ресторан Church Restaurant и нанесло существенный ущерб прилегающим зданиям.

Судья Кон Мэрфи приговорил Распопова к восьми годам тюрьмы, но тот не согласился с приговором и опротестовал его. Вышестоящая инстанция отклонила апелляцию и оставила в силе приговор окружного суда.

Защита молдаванина-поджигателя заявила, что суд не учел то, что Распопов женат, ранее не был судим и ему, как иностранцу, труднее отбывать наказание в ирландской тюрьме. В ответ судьи сказали, что, хотя у инстанции и есть определенное сочувствие к Распопову, он совершил «шокирующее преступление». Материалы дела доказывают, что осужденный был сильно пьян, когда вошел в ресторан, и поджег его умышленно.

Кишинев. Другие новости 08.12.08

Из России репатриировано шесть несовершеннолетних уроженцев Молдавии. / Урекян намерен стать президентом Молдавии. / Россия берет тайм-аут в переговорах по Приднестровью. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках