российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционный Альянс «Наша Молдавия» провел акцию протеста

Несколько сот членов и сторонников Альянса «Наша Молдавия» (АНМ) из Кишинева и районов приняли участие в акции протеста против политики правящей Партии коммунистов, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Info-Prim Neo.

По словам председателя АНМ Серафима Урекяну, акция протеста приурочена к отчету о деятельности правительства, который представила в пятницу в парламенте премьер-министр Зинаида Гречанная, а также связана с отказом Координационного совета по телевидению и радио продлить лицензию телеканала PRO TV.

Лидеры АНМ обратили внимание и на проблемы сельскохозяйственных работников, пенсионеров, бюджетников и журналистов на протяжении 8 лет коммунистического правления.

Протестующие держали желтые знамена и флаги РМ, а также плакаты с лозунгами: «Stop exilul forţat al ţăranilor» («Остановите принудительное изгнание крестьян»), «Comuniştii sunt în ţară ca şi gripa aviară» («Коммунисты в стране – как птичий грипп»), «Jos corupţia!» («Долой коррупцию!»), «Pensia este un merit, nu milă» («Пенсия – это заслуга, а не милостыня») и др.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 12.12.08

Молдавия запретит нелегалам въезжать в страну в течение 10 лет. / Молдавия выясняет обстоятельства задержания судна в Грузии. / Нефтепродукты в Молдавии продолжают дешеветь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках