российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В марте 2009 года ЕС начнет движение к безвизовому режиму с Молдавией

Кишинев – Брюссель, Декабрь 14 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Согласно Итоговому заявлению саммита ЕС, прошедшего 11-12 декабря в Брюсселе, в марте 2009 года будет запущена Программа Восточного партнерства по развитию отношений ЕС с пятью постсоветскими странами.

Программа предусматривает более тесное сотрудничество ЕС с Молдавией, Украиной, Арменией, Азербайджаном и Грузией. Брюссель также не исключает, что в этой программе примут участие 6 государств, если Белоруссия пойдет по пути демократизации общества, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Омега».

Инициативу «Восточного партнерства» выдвинули в мае Польша и Швеция. Программа предусматривает создание зоны свободной торговли, подготовку к введению безвизового режима со всеми 6 республиками бывшего СССР и их подключение к европейской энергетической системе.

Кишинев. Другие новости 13.12.08

Василий Тарлев переизбран на должность председателя Центристского союза Молдавии. / Западные послы хотят обсудить с президентом Ворониным свободу слова. / Оппозиционный Альянс «Наша Молдавия» провел акцию протеста. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках