российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РМ определило механизм мониторинга коррупции

Правительство определило механизм выявления и мониторинга уровня коррупции в публичных учреждениях, который был положен в основу специального регламента, утвержденного на заседании Кабмина в среду, передает Info-Prim Neo.

Регламент определяет участников процедуры выявления. Ими должны быть: учреждение, подлежащее мониторингу, сторона, осуществляющая мониторинг (научный институт, социологическое агентство или неправительственная организация) и отобранная согласно принципам, оговоренным в Законе о публичных закупках, государственные служащие, а также граждане.

Процедура выявления будет внутренней и внешней и будет производиться посредством анонимного заполнения формуляров отчетов сотрудниками учреждения или лицами, не относящиеся к бенефициариям его услуг, с соблюдением конфиденциальности.

Согласно положениям регламента, должны быть изданы формуляры отчетов, а в соответствующем учреждении и его дворе или других общественных местах будут установлены специальные коробки. Стоимость внедрения регламента оценивается в 90 тыс. леев.

Внедрение будет произведено в два этапа: с 2009 года в рамках Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, а с 2010-го соответствующий опыт будет расширен и на другие органы центральной публичной администрации.

На основе мониторинга будут разрабатываться планы по борьбе с коррупцией в подлежащих мониторингу учреждениях, а также в других органах публичной администрации.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 18.12.08

Кандидаты от ДП однажды уже поставили Молдавию на порог банкротства. / Лицензия на телевещание не продлевается автоматически – Георгий Горинчой. / Кишиневские пенсионеры пикетировали примэрию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках