российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии при поддержке Чехии построят электростанцию

Правительство Молдавии и чешская компания J&T Finance Group подпишут инвестиционное соглашение о строительстве в Унгенах (город на западе Молдавии, близ границы с Румынией) электростанции общей мощностью 350 Мвт. Проект оценивается в 600 млн. евро, пишет агентство «Омега».

По решению правительства, после реализации проекта чешский инвестор сможет ежегодно поставлять на внутренний рынок Молдавии 735 Gwh электроэнергии, что составляет 20% ежегодного потребления в стране.

В экстренных случаях унгенская электростанция будет ежегодно поставлять дополнительно до 100GWh. Соглашение предусматривает, что остальную часть электроэнергии станция будет экспортировать в Румынию.

Документ также предусматривает, что Свободная экономическая зона Ungheni Business будет расширена за счет строительства электростанции. Это положение позволит чешским инвесторам работать на базе законодательства, предусмотренного для деятельности СЭЗ.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 18.12.08

Почти 60% жителей Молдавии недовольны жизнью. / Правительство РМ определило механизм мониторинга коррупции. / Кандидаты от ДП однажды уже поставили Молдавию на порог банкротства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках