российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское правительство считает оптимальной плату в 3 тыс. леев за подключение сельских домов к газу

Премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная считает благоприятным фактором установление платы в 2970 леев за подключение сельских домашних хозяйств к газопроводам, сообщает агентство «Омега» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьер провела сегодня встречу с зампредседателя российского концерна «Газпром» Валерием Голубевым, в ходе которой отметила, что такая сумма вполне приемлема для бюджета домашних хозяйств. «В то же время, местные власти сумели определить свои приоритеты по финансированию, таким образом, активно участвуют в расширении местной инфраструктуры газопроводов», – сказала она.

Ранее директор компании «Молдова-газ» Александр Гусев заявил, что, благодаря установлению правительством фиксированной платы в 2970 леев за подключение домашних хозяйств к газопроводам, на 2009 год утверждена более обширная инвестиционная программа.

На протяжении 2009 года к газопроводам было подключено 144 населенных пункта, что позволило обеспечить природным газом 30 тыс. конечных потребителей, напоминает «Омега».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 24.12.08

Траян Бэсеску: Молдавия остается главной заботой Румынии. / Путин не удержит цены на газ: во время кризиса они не могут не снижаться. / Высшая судебная палата Молдавии представила новый веб-сайт. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках