российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внедренная на молдавской таможне система «одного окна» действует эффективно

Принцип «единого окна», который был внедрен во всех 17 пунктах перехода молдавской границы, оказался очень эффективным. Благодаря этому, время прохождения таможенных процедур сократилось на 30%, утверждает гендиректор Таможенной службы Виорел Мельник.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», по его словам, с 24 декабря на всех таможенных пунктах на государственной границе действуют лишь таможенная и пограничная службы, «таким образом, сокращается время прохождения границы».

Все необходимые на границе выплаты Таможенная служба принимает на основании единого чека, а вспомогательные службы внутри страны получают нужную информацию. Необходимые выплаты производятся с применением нового программного обеспечения, которое позволяет в автоматическом режиме сконцентрировать все платежи в едином окне.

«Таким образом, увеличился уровень прозрачности в работе таможенной службы и существенно сократился риск коррупции в органах, предоставляющих услуги на границе», – добавил Виорел Мельник.

Единое окно – новая система, способствующая ускоренному прохождению через госграницу транспорта, товаров и людей. В рамках системы только таможенная служба получает необходимую информацию от физических или юридических лиц, проводит ее электронную обработку и передает другим заинтересованным органам.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 27.12.08

Молдавия и Украина выступают за продолжение работы Миссии EUBAM. / Молдавский парламент завершил осеннюю сессию. / Кишиневский мэр не ведет переговоров по проблеме теплоснабжения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках