российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкан Гагаузии называет действия Украины «неадекватными и безответственными»

Украина ведет себя неадекватно и безответственно, заявил башкан (глава) Гагаузской автономии Михаил Формузал в интервью агентству «Омега», комментируя действия Киева по прекращению поставок российского газа в Молдавию.

«Украина, мне кажется, неадекватно и безответственно себя ведет. В чем вина Молдавии? Мы не виноваты в том, что господа Ющенко или Тимошенко не могут договориться с «Газпромом», – заявил Формузал. По его словам, вследствие прекращения поставок газа в РМ власти Гагаузии были вынуждены существенно сократить потребление газа с целью его экономии.

По мнению башкана, в условиях продолжения газового кризиса и перегрузки энергосистемы, существует реальная опасность серьезного повреждения термоэнергетической инфраструктуры. Он отметил, что в сложившейся кризисной ситуации Кишинев предпринимает все возможные меры.

«Столько, сколько есть у правительства возможностей, на все 100% они задействованы. Но надо понимать, что эти возможности не запредельны. Они тоже ограничены определенными возможностями, прежде всего техническими», – заключил Михаил Формузал.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 07.01.09

Украина полностью перекрыла подачу газа Молдавии. / «Газпром» с одобрения Путина полностью перекрыл газ Украине. / Молдавские энергетики переходят на мазут в целях экономии газа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках