российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк готов давать Молдавии по $50 миллионов в год

Совет директоров Всемирного банка утвердил новую стратегию сотрудничества с Молдавией на 2009-2012 годы, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-релиз ВБ.

Стратегия предусматривает предоставление Кишиневу доступа к средствам банка в объеме 45-50 млн. долларов в год. Часть этих средств будет выделяться в виде «прямой бюджетной поддержки».

В пресс-релизе указывается, что стратегия предусматривает также «поддержку инвестиций в модернизацию инфраструктуры» в Молдавии и улучшение социального обслуживания населения страны. ВБ намерен поддерживать и «проекты, несущие региональную или глобальную экологическую выгоду».

Помимо предоставления займов и гарантий по линии профильных организаций группы ВБ (включая Международную финансовую корпорацию, работающую с частным сектором), банк в рамках новой стратегии обещает аналитическую и консультационную поддержку молдавской «повестке дня развития», отраженной в соответствующей стратегии правительства страны.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 30.01.09

Сын поэта Григория Виеру идет в парламент. / На выборах в парламент Молдавии Россия ставит на Воронина. / Молдавия примет участие в переговорах по проекту «Набукко». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках