российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия экспортировала в Россию вин и коньяков на 56 млн. долларов

Молдавия в январе-ноябре 2008 года поставила в Российскую Федерацию винно-коньячной продукции на 56 млн. долларов США, что составило примерно треть от общих объемов ее экспорта за этот период в стоимостном выражении.

Об этом РБК сообщили в Агропромышленном агентстве «Молдова-вин», уточнив, что в сравнении с тем же периодом предыдущего года экспорт вырос в разы, поскольку поставки молдавских вин и коньяков в РФ после действовавшего ранее запрета возобновились с 1 ноября 2007 года. В целом по итогам 2007 года Молдавия экспортировала в Россию винодельческой продукции всего на 3,9 млн. долларов.

В конце марта 2006 года Россия запретила импорт молдавской винодельческой продукции, ссылаясь на то, что в винах, маркированных как произведенные в РМ, были обнаружены пестициды и тяжелые металлы. Во второй половине 2007 года было принято решение о возобновлении поставок молдавской винодельческой продукции в Россию с учетом требований к его качеству, напоминает РБК.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 30.01.09

Президент Воронин: «Европейский выбор Молдавии необратим». / Всемирный банк готов давать Молдавии по $50 миллионов в год. / Сын поэта Григория Виеру идет в парламент. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках