российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия откроет 33 избирательных участка за границей для голосования на выборах в парламент

Кишинев, Февраль 11 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Для участия в парламентских выборах, намеченных на 5 апреля, избирательные участки будут открыты в 33 посольствах, консульствах и представительствах Молдавии за рубежом, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Омега».

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), Молдавия представлена в различных странах Европы, Азии и США, имея 26 посольств, включая миссию при Европейском союзе в Брюсселе, 4 консульства, 2 постоянных представительства при ООН в Нью-Йорке и Женеве и представительство Молдавии при Совете Европы в Страсбурге.

Секретарь Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан заявил, что Молдавия откроет избирательные участки во всех посольствах и консульствах республики. Для их открытия в государственном бюджете предусмотрено 800 тысяч леев.

«В настоящее время с МИДЕИ ведутся консультации для прогноза числа потенциальных избирателей за рубежом, для определения составов избирательных советов и бюро, которые откроются в населенных пунктах, где Молдавия представлена дипломатическим корпусом», – уточнил Чокан.

Кишинев. Другие новости 11.02.09

Альянс «Наша Молдова» предложил избирателям большой «европейский прыжок». / Рост ВВП Молдавии в 2008 году составил 7,2 процента. / ЦИК зарегистрировала девять первых участников выборов в парламент Молдавии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках