российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в парламент Молдавии обойдутся казне в 40,5 миллиона леев

Кишинев, Февраль 11 (Новый Регион, Алексей Каноник) – На проведение парламентских выборов-2009 из бюджета страны будет выделено 40 миллионов 427 тысяч леев, передает «Новый Регион» со ссылкой на «Новости-Молдова».

Председатель Центральной избирательной комиссии Евгений Штирбу сказал, что средства будут направлены на поддержку деятельности ЦИК, территориальных избирательных комиссий, а также избирательных участков за рубежом. В частности, 800 тысяч леев из этой суммы будут направлены на открытие избирательных участков в молдавских посольствах за рубежом.

Глава Центризбиркома уточнил, что большая часть – 64% бюджета выборов-2009, предназначены для оплаты труда сотрудников избирательных комиссий, а 36% будут использованы на проведение имиджевой кампании по выборам в законодательный орган страны, а также на изготовление печатей избирательных бюллетеней, их транспортировку к местам проведения голосования.

Штирбу подчеркнул, что бюджет, выделенный на проведение парламентских выборов 2009 года, позволит полностью покрыть все расходы по их организации, за исключением обустройства самих избирательных участков – затраты на эти работы возложены на местную публичную администрацию.

Кишинев. Другие новости 11.02.09

Молдавия откроет 33 избирательных участка за границей для голосования на выборах в парламент. / Альянс «Наша Молдова» предложил избирателям большой «европейский прыжок». / Рост ВВП Молдавии в 2008 году составил 7,2 процента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках