российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдаване из Бельгии запустили антикоммунистический «Телефон перемен»

Кишинев, Февраль 12 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Сообщество молдаван из Бельгии призвает всех голосовать против коммунистов на выборах в парламент 5 апреля, объявив о начале акции «Телефон перемен», передает «Новый Регион» со ссылкой на Дека-пресс.

Сограждане отправляют друг другу сообщения следующего содержания «Привет! Прими участие в политических переменах в твоей стране: стань частью сети молдаван «телефон перемен»! Убеди свою семью и родственников из Молдавии прийти 5 апреля на выборы и проголосовать против коммунистов. Молдаване, находящиеся за рубежом являются оптимистической силой перемен в Молдове. Убеди хотя бы одного человека и ты станешь одним из авторов перемен! Молдавия заслуживает лучшей доли! Перешли это сообщение всем своим друзьям! С уважением, сообщество молдаван Бельгии».

Ранее протест против отсутствия возможности принять участие в голосовании выразили молдаване из Ирландии, Канады, США, Италии и Испании.

Либерально-демократическая партия Молдавии объявила о проведении 22 февраля в Кишиневе митинга на центральной площади Кишинева и марша до администрации президента с требование открыть за границей избирательные участки, на которых могли бы проголосовать сотни тысяч молдавских гастарбайтеров.

Кишинев. Другие новости 11.02.09

Молдавская диаспора просит правительство открыть участки для голосования за рубежом. / Молдавии выгоднее отказаться от Приднестровья, чем пойти на условия России. / Выборы в парламент Молдавии обойдутся казне в 40,5 миллиона леев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках