российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты и оппозиция в Молдавии переругались из-за времени трансляции предвыборных дебатов и футбольных матчей

Кишинев, Февраль 26 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Партия коммунистов Молдавии обратилась ко всем политическим формированиям, включившимся в предвыборную гонку, присоединиться к рекомендации общественному телеканалу «Молдова 1» об изменении времени выхода в эфир предвыборных дебатов, передает «Новый Регион» со ссылкой на заявление партии.

«Учитывая то, что единственным телеканалом, который имеет право на трансляцию футбольных матчей Лиги Чемпионов на территории Молдавии, является Общественная национальная телерадиовещательная компания «Телерадио-Молдова», Партия коммунистов Республики Молдова призывает вас рекомендовать этому телеканалу изменить время выхода в эфир предвыборных дебатов 10 и 11 марта для трансляции в эти часы футбольных матчей», – говорится в документе.

ПКРМ выразила уверенность в том, что «уважение интересов футбольных болельщиков Молдавии, равно как и к этому захватывающему виду спорта в целом, станет руководством для всех коллег по предвыборной гонке при принятии общего решения в пользу любящих футбол телезрителей. Также, этот шаг продемонстрирует приверженность конкурентов на выборах честному и правильному поведению в период предвыборной кампании на парламентских выборах 2009 г.».

Документ направлен всем конкурентам на выборах, в Центральную избирательную комиссию, в Координационный совет по телевидению и радиовещанию и в Наблюдательный совет компании «Телерадио-Молдова».

На это обращение уже отреагировал лидер оппозиционного Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян. Он назвал обращение предвыборным трюком коммунистов и контролируемой ими компании «Телерадио-Молдова». «Они строят из себя умников и используют даже и Лигу Чемпионов по футболу для имиджа ПКРМ», – заявил Урекян.

Руководство телерадиокомпании, сказал он, по-дурацки спланировало теледебаты на 10 и 11 марта, заранее зная, что в это же время должны транслироваться футбольные матчи, которые с нетерпением ждут болельщики. Это было сделано умышленно с целью скомпрометировать предвыборные теледебаты, убежден Урекян.

«Я, как председатель АМН и участник выборов, не призываю, а требую от руководства «Телерадио-Молдова» изменить расписание теледебатов не только в эти, но и в другие дни, если это может помешать другим передачам, представляющим интерес для широкой публики. АМН отказывается участвовать в этих теледебатах, чтобы не раздражать большую часть телезрителей», – сказал Урекян, призвав и других участников выборов бойкотировать эти дебаты.

«Правящая партия во всей этой истории доказала, что она – подельник недоумков, которые руководят «Телерадио-Молдова», – сказал Урекян.

Кишинев. Другие новости 26.02.09

Молдавская оппозиция: коммунисты спекулируют на приднестровской проблеме. / «Патрия Молдова»: «Режим Воронина лишает нас права голосовать». / Украинские националисты приветствуют отмену визита президента Румынии в Киев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках