российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Центрист» Тарлев подружился с румынскими либерал-демократами

Центристский Союз Молдавии более не исповедует идей центристских политических партий после достигнутых договоренностей с председателем Либерально-демократической партии Румынии Эмилем Боком, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на кишиневское агентство «Омега».

Как заявил председатель ЦСМ Василий Тарлев, он был принят Боком для обсуждения дальнейших форм сотрудничества двух партий. Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе состоявшейся 11 марта в Бухаресте встречи Бока и Тарлева.

«Мы ведем прагматичную, реальную политику и пришли к выводу, что именно с Либерально-демократической партией Румынии можем достичь единых взглядов и точек соприкосновения», – заявил журналистам лидер ЦСМ, который ранее говорил о центристской идеологии руководимой им партии.

Партия Василия Тарлева стала вторым политическим формированием либерально-демократической ориентации. До сих пор в Республике Молдова либерально-демократические идеи исповедовала только партия, руководимая Владимиром Филатом.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.03.09

Брагиш обвиняет Дьякова в предательстве. / Исполком СНГ направил на молдавские выборы 80 наблюдателей. / «Единая Россия» отрицает утверждения о сотрудничестве с центристами Тарлева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках