российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России принимает молдавского коллегу

Российско-молдавские отношения развиваются успешно и поступательно, и Москва не намерена сбавлять темп, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Москве с молдавским коллегой Владимиром Ворониным.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, хозяин Кремля, в частности, сказал, что двусторонняя «рабочая встреча довольно важная. «Мы поговорим о развитии российско-молдавских отношений», – добавил Медведев.

«Считаю, что они в последнее время развиваются успешно и поступательно, в прошлом году произошел значительный рост товарооборота, – подчеркнул российский лидер. – Причем, не только за счет роста цен на энергоносители, но и за счет качественного наполнения».

«Конечно, сейчас момент непростой из-за кризиса, но я считаю, что в нашей работе мы темпы не сбавим, найдем новые точки соприкосновения, экономические, гуманитарные проекты», – сказал Медведев, напомнив о недавно открытом в Кишиневе Российском культурно-информационном центре.

Кишинев – Москва, Евгений Маркин

Кишинев – Москва. Другие новости 18.03.09

Москва пытается вывести Кишинев и Тирасполь на прямой диалог. / Экс-глава «Молдова-вин»: на каждой бутылке «Белого аиста» Воронин зарабатывал по полдоллара. / Встречу в Москве следует рассматривать в контексте выборов – политолог. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках