российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Конкурс» в молдавский парламент составляет 13 человек на место

На 101 депутатский мандат молдавского парламента претендуют 1346 кандидатов, то есть более 13 человек на место, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Новости – Молдова». По данным ЦИК, политические формирования и общественные движения выдвинули 1346 кандидатов.

Девять партий – Социал-демократическая партия, Либеральная партия, Альянс «Наша Молдова», Христианская демократическая народная партия, Партия коммунистов, Либерально-демократическая партия Молдовы, Демократическая партия, Центристский союз и Движение «Европейское действие» – включили в свои списки и двух «резервистов» – по 103 кандидата. Это допускается Кодексом о выборах.

Партия «Единая Молдова» и Консервативная партия уложились в список парламента и предложили избирателям по 101 кандидату. Экологическая партия «Зеленый альянс» имеет 97 кандидатов, Союз труда «Патрия – Родина» – 53 кандидата, а Республиканская партия – 61 кандидата. Кроме того, партия «Pentru Neam si Tara» («За народ и страну») объявила о выходе из предвыборной борьбы.

В избирательной кампании принимают участие также шесть независимых кандидатов. Это Сергей Банарь, Штефан Урыту, Виктор Рэйлян, Татьяна Цымбалист, Александр Ломакин и Валентина Кушнир.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 27.03.09

В кишиневском аэропорту задержан турок с чужим паспортом. / Молодые жители Молдавии будут убеждать граждан идти на выборы. / В Кишиневе задержаны подозреваемые в зверском убийстве таксиста. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках