российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский аналитик считает, что Россия поддерживает конфликт между Молдавией и Румынией

Румынский политический аналитик Дан Дунгачиу считает, что Россия поддерживает конфликт между Молдавией и Румынией, так как ей «необходимо иметь грузинскую аналогию в восточном пространстве», передает «Новый Регион».

Как заявил аналитик румынскому телеканалу TVR, Молдавия предложила свои услуги Москве, которая использует ее «не столько для атак на Румынию, сколько на Евросоюз, а также для приостановки продвижения евроатлантической границы в восточное пространство».

«Это является противостоянием Востока и Запада, которое конкретизируется на нынешних отношениях Кишинева и Бухареста», – считает Дунгачиу.

В этом контексте становится понятно, почему президент РМ Владимир Воронин перед избирательной кампанией сделал два визита в Москву, почему глава МИДа РФ Сергей Лавров прибыл в Кишинев или почему глава молдавского МИДа перед отъездом в Брюссель сначала посещает российскую столицу, подчеркнул румынский аналитик.

Бухарест, Евгений Маркин

Бухарест. Другие новости 26.05.09

НАТО объявило Россию главным виновником дестабилизации ситуации в Молдавии. / Президент Молдавии не распустит парламент, пока не появится новое правительство. / Лидер Альянса «Наша Молдова» осудил поведение Румынии в отношении Молдавии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках