российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский ЦИК заранее начал подготовку списков избирателей

ЦИК Молдавии обязал представителей власти на местах в срок 3 июля составить списки избирателей.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил председатель ЦИК Евгений Штирбу. Он отметил, что, несмотря на отсутствие даты выборов, комиссия приняла такое решение заблаговременно.

По его словам, примэрии должны будут составить списки в двух копиях на бумаге, а также в электронном виде. «Одну копию в электронном виде примэрии отправят в ЦИК до 6 июля», – сказал он.

Штирбу уточнил, что в списки должны быть включены все граждане с правом голоса, проживающие на территории населенного пункта в настоящее время, пишет «Инфотаг».

ЦИК обратила внимание местных органов власти на важность включения в списки лиц, которым исполнится 18 лет в период кампании, в том числе и в день выборов, а также важность исключения из списков умерших, в том числе и после выборов 5 апреля.

Примары обязаны проверять списки после их составления по месту проживания каждого избирателя, подчеркнул Штирбу.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.06.09

Украина официально опубликовала свое решение о проверке молдаван на финансовую состоятельность. / Россия и Молдавия развивают культурные связи. / В среду Молдавия может обзавестись новым правительством. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках