российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии провели жеребьевку расположения партий в бюллетене

В соответствии с жеребьевкой расположения молдавских партий в избирательном бюллетене на досрочных выборах.

Как сообщает «Новый Регион», по результатам проведенной жеребьевки, первую строку в избирательных бюллетенях заняла Партия коммунистов Республики Молдова, за ней следуют Христианско-демократическая народная партия, Альянс «Наша Молдова», Либеральная партия и Либерально-демократическая партия Молдавии.

Центральная избирательная комиссия начала процедуру регистрации кандидатов на досрочных выборах, которая продолжится до 7 июля, включительно. В избирательные бюллетени наименования партий будут вписаны в зависимости от выпавшего по жребию номера. Жеребьевка будет проводиться ежедневно, в случае, если документы будут поданы одновременно двумя конкурентами и более, пишет ИА «Омега».

Досрочные парламентские выборы пройдут 29 июля с.г. Причиной проведения новых выборов послужил отказ либеральных парламентских партий – ЛДПМ, АНМ и ЛП – участвовать в избрании президента страны. По результатам прошлых выборов в Парламент XVII созыва вошли ПКРМ – с 60 мандатами, ЛДПМ и ЛП – с 15 мандатами каждая, и АНМ – 11 депутатскими мандатами. Для единоличного избрания президента молдавским коммунистам не хватило одного голоса.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 18.06.09

Центристы Молдавии предложили превратить страну в федерацию. / Миллиардера Габриэла Стати перевели под домашний арест. / Экс-спикер молдавского парламента Мариан Лупу возглавит список кандидатов от демпартии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках