российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии освободили от должностей чиновников, участвующих в выборах

Государственные служащие, баллотирующиеся в парламент по спискам Партии коммунистов, освобождены сегодня от занимаемых должностей.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявил ответственный за юридическое обеспечение избирательной кампании ПКРМ Сергей Сырбу. При этом он подчеркнул, что «это не относится к президенту и премьер-министру страны».

В этой же связи Сырбу уточнил, что, согласно национальному законодательству, первые лица государства – действующий президент Молдовы Владимир Воронин и премьер-министр Зинаида Гречаная не обязаны освобождать занимаемые должности и продолжат свою работу, пишет «КП-Молдова».

Он отметил, что данное решение принято в соответствии с Кодексом о выборах. Документ устанавливает, что государственные служащие, участвующие в избирательной кампании по спискам одного из конкурентов, должны освободить занимаемые должности.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.06.09

Эксперт: назначение «монетизатора» Зурабова послом России – пощечина всем русским Украины. В глазах детей он «даже хуже Чубайса». / В связи с хорошими видами на урожай, Молдавия отменила временный запрет на экспорт зерна. / Молдавские сейсмологи считают, что нельзя утверждать о скором сильном землетрясении. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках