российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Брагиш считает, что Мариан Лупу разобщает демократические силы Молдавии

Социал-демократические силы обвиняют экс-спикера молдавского парламента Мариана Лупу, покинувшего лагерь коммунистов и возглавившего ряды демпартии, в «активном подкупе членов демократических партий с целью разобщения и уничтожения оппозиционных сил».

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в заявлении председателя Социал-демократической партии Молдавии Дмитрия Брагиша. Нынешний лидер Демократической партии отказывается «вести честный, достойный диалог с электоратом о необходимости объединения демократических сил», напротив, он «пытается организовать кампанию по разобщению и распылению социал-демократических и демократических сил», – считает Брагиш.

Также в заявлении говорится, что СДП «не намерена участвовать в контрпродуктивных, выхолощенных и опасных для страны дискуссиях с группировкой Дьякова-Лупу», цель которых заключается лишь в раздроблении центристского или социал-демократического политического полюса, пишет ИА «Омега».

Мариан Лупу стал членом Демократической партии Молдовы в начале текущего месяца. После вступления Лупу в ДПМ переговоры между формированиями социал-демократической ориентации – ДПМ, СДП и ЦСМ – застопорились. Недавно вице-председатель ЦСМ Михай Петраке заявил, что объединению центристского полюса помешал «фактор Лупу».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 25.06.09

ОБСЕ: затягивание замороженных конфликтов противоречит интересам всех. / «Газпром» хочет, чтобы с 2010 года внутри России оплачивали газ по европейским ценам. / В Молдавии освободили от должностей чиновников, участвующих в выборах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках