российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В преддверии парламентских выборов в Молдавии – «день тишины»

Непривычная для последних месяцев тишина наступила в теле- и радиоэфире Молдавии во вторник, за день до досрочных парламентских выборов, которые пройдут 29 июля.

«Вводится запрет на любую агитацию», – сообщил ИА «Новости-Молдова» председатель ЦИК РМ Евгений Штирбу.

Некоторые молдавские газеты даже вышли в непривычные для себя дни, чтобы «успеть сказать последнее слово избирателям».

Впервые в избирательной практике Молдавии голосование будет признано действительным, если к урнам придет одна треть избирателей. В избирательном бюллетене им предстоит выбрать один логотип из 8 политических формирований – Партии коммунистов (ПКРМ), Христианско-демократической народной партии (ХДНП), Альянса «Наша Молдова» (АНМ), Либеральной партии (ЛП), Либерально-демократической партии (ЛДП), Демократической партии (ДП), Социал-демократической партии (СДП), Движения «Европейское действие» (ДЕД) и Экологической партии «Альянса Верде» (ЭПАВ).

«Если на выборы придет менее одной трети избирателей, то очередные и последние в этом году выборы будут назначены через две недели», – уточнил председатель ЦИК.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.07.09

Молдавия выдворяет наблюдателей из России, Белоруссии и Казахстана. / В Молдавии задержаны наблюдатели из Грузии. / Фитосанитарная служба Молдавии ликвидировала на юге страны два очага саранчи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках