российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии за агитацию в день выборов будут наказывать крупными штрафами

Лицам, которые в день выборов, 29 июля, будут заниматься избирательной агитацией в пользу того или иного электорального конкурента, грозят штрафы в размере до 1000 леев (около 90 долларов).

Согласно Кодексу о выборах, в день выборов и за день до них не допускается никакой агитации. Разрешаются только обращения к избирателям с призывом исполнить право голоса, передает «Новый Регион» со ссылкой на Info-Prim Neo.

Штраф за избирательную агитацию в эти дни составляет 200-400 леев для физических лиц и 800-1000 леев – для юридических лиц, уточнил пресс-секретарь Генерального комиссариата полиции муниципия Кишинев Тудор Кэпэцынэ.

По его словам, вчера вечером, до 24.00, была снята уличная избирательная реклама. «Полиция проверила демонтаж щитов с избирательной рекламой с более чем 500 улиц столицы», – сообщил он.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.07.09

Мандат миссии EUBAM будет продлен еще на два года. / Новый интернет-проект проект Allestate.md приходит на помощь участникам рынка недвижимости. / В преддверии парламентских выборов в Молдавии – «день тишины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках