российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский парламентский альянс демократических партий уверен, что найдет 8 голосов, для избрания президента

Необходимые для избрания президента Молдавии восемь голосов найдутся.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил лидер Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Молдавии Влад Филат по итогам встречи руководителей парламентского «Альянса за европейскую интеграцию» (АЕИ).

По его словам, АЕИ не станет искать недостающие голоса или пытаться воздействовать на того или иного депутата-коммуниста в отдельности, «партия коммунистов сама делегирует восемь человек для избрания президента, в противном случае ПКРМ будет нести ответственность за развитие событий в стране. Не думаю, что депутаты от коммунистов станут выбирать между тем, чтобы остаться фракцией с 48-ю мандатами, правда, в оппозиции на четыре года, и тем, чтобы вернуться в парламент после возможных внеочередных выборов с меньшей фракцией, что не в их интересах».

Он считает, что депутаты-коммунисты «проявят ответственность, ведь кроме партийных интересов есть еще и интересы Республики Молдова».

Лидер Демократической партии (ДП) Мариан Лупу отметил для прессы, что диалог с ПКРМ жизненно необходим. Он сообщил, что в понедельник лидеры АЕИ обсуждали аспекты деятельности нового парламента и будущего правительства, пишет ИА «Инфотаг».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 07.09.09

В Молдавии дожди со шквалистым ветром унесли жизни двоих детей. / Молдавские футболисты не сумели обыграть Люксембург и Фарерские острова. / В Румынии отмечают усиление потока нелегальных мигрантов из Молдавии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках