российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе полагают, что взрыв гранаты на площади – «скорее всего теракт» (ВИДЕО)

Правоохранительные органы Молдавии ведут поиск человека, взорвавшего боевую гранату РГ-42 наступательного типа в среду в 23.05 в 20 метрах от арки Победы на центральной площади Кишинева.

Как передает «Новый Регион», об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Молдавии генерал Валентин Зубик. По его словам, «есть определенные наработки по идентификации лица, совершившего это, выявлены свидетели».

Зубик также заявил, что, «скорее всего, это был террористический акт», хотя есть несколько версий произошедшего, кроме теракта, – хулиганство или неосторожное обращение с гранатой, пронесенной на площадь. «Мы ничего не будем скрывать, и обо всем будем ставить в известность общественность», – добавил он.

По данным замминистра, в результате взрыва за медицинской помощью обратились 36 человек, из них 7 несовершеннолетних, 12 госпитализировано. Одной девушке, раненной в область живота, уже сделана операция. Большое количество пострадавших вызвано тем, что «на площади в это время, где проходил концерт, посвященный Дню города, собрались более 40 тысяч человек», – уточнил Зубик.

Для расследования обстоятельств происшествия создана следственная группа из сотрудников МВД, Службы информации и безопасности и Генеральной прокуратуры Молдавии, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.10.09

День города в Кишиневе отметили взрывом: 40 раненых. / Молдавские нацменьшинства возмущены закрытием русскоязычных СМИ. / СЕ поможет Молдове в расследовании погромов, произошедших в Кишиневе 7-8 апреля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках